Лента Новостей
Все новости →«Лемана ПРО» реализовала проект в сфере переработки упаковочной пленки (ФОТО)
время публикации: 17:25 02 октября 2025 года
Фото: пресс-служба «Лемана ПРО»
Торговая сеть «Лемана ПРО» реализовала проект замкнутого цикла по вторичной переработке полиэтиленовой упаковочной пленки. Проект стартовал в июне 2024 года, за год было переработано 2,4 тыс. тонн пленки из магазинов и складов сети в Москве и Московской области.
В результате реализации проекта произведено свыше 450 тыс. упаковок новой технической гидроизоляционной пленки, вернувшейся на полки сети «Лемана ПРО».
Проект реализуется совместно с ТД «Ван Маркет» (Московская область), которое специализируется на переработке пленки. Упаковочная пленка из магазинов и складов «Лемана ПРО» собирается и передается на производство для дальнейшей переработки во вторичные гранулы. Многоступенчатый технологический цикл включает сортировку, очистку, измельчение, промывку, экструзию и грануляцию.
После этого из вторичного сырья с добавлением первичного производится новая техническая гидроизоляционная пленка. В рамках проекта сегодня выпускается 8 видов пленки, включая под собственными торговыми марками ритейлера — MONLID и BEGINIA. Конечная стоимость пленки с содержанием вторичного сырья для покупателя примерно вдвое ниже аналогов из первичного сырья.
Ритейлер «Лемана ПРО» специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В настоящее время сеть насчитывает 112 магазинов (111 в России и один в Республике Казахстан), 14 дарксторов, пять распределительных центров.
Читайте также:
Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила «пилот» по сбору кофейного жмыха
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 20 октября 2025
20:45, 16 октября 2025
16:05, 16 октября 2025
17:25, 06 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...