Лента Новостей
Все новости →Доля собственного маркетплейса в продажах «М.Видео-Эльдорадо» впервые достигла 10%
время публикации: 10:20 08 сентября 2025 года
Фото: @Фото пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо»
Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявила о значительном достижении в развитии собственного маркетплейса. По итогам августа 2025 года доля партнерских продаж (3Р) в структуре онлайн-продаж компании впервые достигла 10% и продолжает увеличиваться благодаря расширению ассортимента и привлечению новых поставщиков.
Средний чек продаж на собственном маркетплейсе по итогам августа составил 20 398 рублей, что на 50% выше показателя прошлого года. Такой рост обусловлен расширением ассортимента крупной бытовой техники и премиальных устройств.За первое полугодие 2025 года общие онлайн-продажи компании достигли 170 миллиардов рублей с учетом НДС. Доля онлайн-продаж в общем объеме GMV увеличилась до 78% по сравнению с 73% в аналогичном периоде прошлого года.
Собственный маркетплейс М.Видео-Эльдорадо продемонстрировал заметный рост в ключевых категориях крупной бытовой техники. Спрос на стиральные машины увеличился на 133%, на плиты — на 71%, а на холодильники — на 64% по сравнению с прошлым годом. Эти показатели существенно отличаются от общей динамики рынка, который за первое полугодие 2025 года сократился на 5% в количественном выражении до 15,5 миллионов единиц.
Омниканальный директор по продажам М.Видео-Эльдорадо Татьяна Андреева отметила, что компания последовательно расширяет возможности своего маркетплейса, делая его максимально удобным как для покупателей, так и для партнеров:
«Мы последовательно расширяем возможности нашего маркетплейса, делая его максимально удобным для покупателей и партнеров. Селлеры могут продвигать свой ассортимент не только онлайн, но и офлайн — в более чем 1100 магазинах нашей Компании, используя чек-пойнты, торговые полки и экраны телевизоров. Для новых поставщиков действуют льготные условия: сниженные комиссии в первые два месяца помогают быстрее адаптироваться к площадке, оценить структуру и динамику продаж».
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 29 октября 2025
13:10, 22 октября 2025
13:10, 21 октября 2025
09:50, 20 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
-
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться






