Лента Новостей
Все новости →Роскачество выдало Эквадору первые сертификаты на органическое авокадо
время публикации: 12:20 29 октября 2025 года
Роскачество сертифицировало двух производителей органического авокадо из Эквадора. Производители Frank Seelig и UyamaFarms получили право возить свою продукцию как органическую в Россию и маркировать ее знаком «Органик» государственного образца.
По данным Latbio, компания UyamaFarms стала первой эквадорской компанией, которая экспортировала органическое авокадо за рубеж. Эквадор стал одним из лидеров по числу сертифицированных производителей органической продукции по российском стандарту (шесть органических производителей) и вторым поставщиком органического авокадо в страну после Кении. В России органическую продукцию из Эквадора реализует компания «Фруктовая лавка».
Сертификация компании была проведена в соответствии с требованиями ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации». Производитель включен в Единый государственный реестр производителей органической продукции Минсельхоза России, информация о сертификации вносится в реестр Росаккредитации.
«Подтверждение соответствия эквадорских производств российскому органическому стандарту знаменует собой дальнейшую интеграцию российского рынка органической продукции в глобальную инфраструктуру развития экологически чистого сектора АПК. Мы тщательно проверили соответствие эквадорских производств строгим требованиям российского органического стандарта», — комментирует заместитель руководителя Роскачества Александр Чумак.
Читайте также:
Первые функциональные сухие завтраки появились в России
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 24 марта 2026
12:45, 24 марта 2026
16:30, 20 марта 2026
16:35, 18 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






