Лента Новостей
Все новости →Yota распродает iPhone 6 по урезанным ценам
время публикации: 16:44 29 декабря 2014 года
Компания Yota в своих московских розничных магазинах начала продажу смартфонов iPhone 6 и 6 Plus по заниженным ценам.
Сегодня, 29 декабря, Yota начали реализовывать последние модели смартфонов Apple по цене ниже официально установленной. Как сообщает Лента.ру, стоимость снижена на 40 %. Ранее компания реализовывала смартфоны только своего бренда.
iPhone 6 с памятью 16 гигабайт в розничных магазинах сотового оператора Yota можно купить за 32 тысячи рублей, модель с 64 гигабайтами — за 37 тысяч рублей, а с 128 гигабайтами — за 42 тысячи рублей. iPhone 6 Plus с объемом памяти в 16 гигабайтами памяти можно приобрести по цене в 37 тысяч рублей, а модификацию с 64 гигабайтами — за 42 тысячи рублей. Кроме того, в продажу поступила и модель-предшественник. iPhone 5S с 16 гигабайтами можно взять за 25 тысяч рублей.
Гендиректор Yota Анатолий Сморгонский объяснил падение цен тем, что компании «удалось приобрести партию смартфонов iPhone по старым закупочным ценам». Также Сморгонский отметил, что «основной доход Yota получает от услуг связи, а не от продажи устройств».
Объем партии, которую удалось приобрести компании Yota по старым ценам, не разглашается. Однако в пресс-службе отметили, что купить гаджет по привлекательной цене можно практически в любой столичной розничной точке Yota.
Напомним, что ранее Apple официально повысила цены на гаджеты, тем самым установив новые цены уже второй раз за год.
В официальном онлайн-магазине Apple смартфон iPhone 6 c 16 гигабайтами встроенной памяти после скачка цен стал стоить 54 тысячи рублей, что на 14 тысяч рублей больше первоначальной стоимости. Смартфон iPhone 6 Plus с 16 гигабайтами памяти вырос в цене с 47 тысяч рублей до 62 тысячи рублей.
Читайте также в новостях:
20:15, 22 октября 2025
17:50, 16 октября 2025
19:55, 14 октября 2025
17:50, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






