Лента Новостей
Все новости →Власти решили пока не вводить мораторий на торговый сбор
время публикации: 09:54 02 июня 2015 года
По итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева было решено ввести мораторий на ряд неналоговых платежей. Самый резонансный из сборов – торговый сбор – под заморозку не попал, РБК.
Вчера, 1 июня, проходило совещание у Дмитрия Медведева, по итогам которого было решено ввести мораторий до 2019 года на 9 платежей, в частности, на транспортную безопасность. Последнее позволит российскому бизнесу ежегодно экономить 1,2 трлн руб. Об этом рассказал источник в финансово-экономическом блоке кабмина.
Что касается торгового сбора, то правительство пока не приняло окончательного решения по нему. Если заморозка не коснется данного пункта, то с 1 июля 2015 года будет торговый сбор вступит в силу сразу в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Власти также пока отложили вопрос о моратории на ЕГАИС в розничной торговле алкоголем.
Читайте также в новостях:
10:20, 16 июля 2025
15:40, 12 сентября 2024
16:10, 11 января 2023
17:00, 19 декабря 2022
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






