Лента Новостей
Все новости →Valio меняет упаковку на более экологичную
время публикации: 14:05 17 января 2023 года
Один из крупнейших в Финляндии производителей продуктов питания, компания Valio приступила к замене упаковки своей продукции в соответствии с директивой ЕС: теперь крышки контейнеров станут неотделимы от упаковки и будут перерабатываться вместе с ней, сообщает во вторник производитель.
ЕС стремится сократить количество пластиковых отходов и содействовать развитию экономики замкнутого цикла. В соответствии с новой директивой, все контейнеры для напитков объемом менее трех литров должны иметь крышки, которые должны оставаться на упаковке и перерабатываться вместе с ней. Все производители должны выполнить распоряжение не позднее июля 2024 года.«Для Valio изменения коснутся большинства контейнеров для жидких продуктов объемом менее трех литров с пластиковой крышкой. В общей сложности это касается около 200 продуктов Valio, таких как молоко, сливки и кефир, кремы для приготовления пищи, смузи, каши и ягодные супы», – сообщает компания.
Первая продукция в новых контейнерах уже поступила в продажу, вся упаковка в компании будет заменена не позднее июля 2024 года, уточняет производитель.
Модернизация упаковки меняет также процесс утилизации. В новой таре крышка будет перерабатываться вместе с картонной упаковкой.
Источник: Прайм
Читайте также:
Бывшая российская «дочка» Valio создала бренд специально для СНГ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 23 сентября 2025
14:05, 30 июля 2025
16:10, 04 июля 2025
15:20, 25 июня 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






