Лента Новостей
Все новости →В Москве установлено 40 тыс. терминалов с функцией оплаты улыбкой
время публикации: 13:35 13 марта 2024 года
Сбер установил в магазинах, аптеках и других точках продаж своих партнеров в Москве свыше 40 тыс. POS-терминалов, позволяющих принимать оплату всеми возможными способами – картой с чипом, бесконтактно через NFC, по QR-коду и с помощью биометрии.
Сервис «Оплата улыбкой» - это умная система, которая сканирует уникальные черты лица покупателя и только после подтверждения, что в камеру смотрит именно тот человек, чьи данные привязаны к счету, с него списывается сумма за покупку. Данные человека хранятся не в виде фотографии, а в виде цифрового кода в связке с платёжным счётом.
Сервис позволяет оплатить товар или услугу, даже если у клиента нет с собой карты, наличных и смартфона. Для этого нужно выбрать оплату улыбкой на экране терминала.
Подключить «Оплату улыбкой» можно в мобильном приложении Сбера или с помощью виртуального ассистента. Сервис доступен по всей России.
Читайте также:
Аналитики ожидают рост рынка eGrocery в 2024 году в 1,3 раза
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 01 октября 2025
18:45, 04 сентября 2025
09:55, 11 августа 2025
10:25, 25 июля 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






