Лента Новостей
Все новости →Первый магазин «Супер Лента» открылся в Татарстане (ФОТО)
время публикации: 11:30 01 ноября 2025 года
Торговая сеть «Супер Лента» открыла магазин в Казани. Это первая торговая точка такого формата в Татарстане.
Общая площадь магазина составляет 1110 кв. метров, торговая – 755.Ассортимент магазина насчитывает более 7000 позиций, в том числе 1162 товара собственных торговых марок «Ленты». На полках представлены и местные бренды: более 200 наименований в категории молочной продукции, свежих овощей, мяса, хлеба и выпечки. В супермаркете работают кофе-поинт и пекарня.
Навигация в торговом зале переведена дополнительно на татарский язык.
«Открытие магазина стало важным шагом в долгосрочной стратегии по развитию сети в России и в том числе в республике Татарстан. Мы планируем расширять нашу базу поставщиков и выстраивать партнёрство с локальными производителями и будем стремиться стать любимым местом для покупок местных жителей», – отметил Альберт Поршнев, директор торговой сети «Супер Лента».
В магазине оборудованы семь касс, в том числе четыре – самообслуживания. На территории организована парковка на 30 автомобилей.
Читайте также:
«Группа Лента» подвела финансовые итоги III квартала
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 31 марта 2026
15:15, 30 марта 2026
13:35, 27 марта 2026
12:20, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






