Лента Новостей
Все новости →«Тинькофф» отказался от сделки с «Яндексом»
время публикации: 12:42 16 октября 2020 года
TCS Group (головная структура Тинькофф Банка) объявила об отказе от продолжения переговоров с «Яндексом» о выкупе интернет-гигантом всего ее акционерного капитала.
В сообщении TCS Group говорится: «Стороны договорились не совершать потенциальную сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении потенциальной сделки прекращены, решение об этом вступает в силу немедленно».В компании отметили, что надеются на продолжение сотрудничества с «Яндексом» как в текущих, так и в будущих проектах.
«Мы ни с кем переговоры не ведем, Тинькофф будет развиваться дальше самостоятельно», — сказал представитель Тинькофф Банка.
В свою очередь «Яндекс» сообщил, что ему не удалось договориться об окончательных условиях покупки 100% банка «Тинькофф» с основными акционерами финансовой организации. Поэтому «стороны приняли обоюдное решение закончить переговоры», говорится в сообщении.
Позднее источник, близкий к одной из сторон, пояснил агентству РИА Новости, что сделка распалась из-за разного видения сути сделки.
«Тиньков хотел провести сделку в форме слияния, чтобы потом участвовать в управлении бизнеса. В "Яндексе" же хотели полностью выкупить компанию и самим принимать все решения», – пояснил источник причину срыва сделки. В «Яндексе» были готовы к тому, что Олег Тиньков будет впоследствии принимать участие в управлении банком и помогать «Яндексу» в целом.
О том, что «Яндекс» предварительно договорился с TCS Group о выкупе всего ее акционерного капитала, было объявлено вечером 22 сентября. Сумма возможной сделки оценивалась в 5,48 млрд долларов США.
Источник: РБК
Читайте также: В суперприложении Тинькофф появился маркетплейс goods.ru
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 11 июня 2025
18:25, 05 сентября 2024
10:45, 05 сентября 2024
10:20, 31 августа 2024
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






