Лента Новостей
Все новости →Продажи новых люксовых автомобилей в августе выросли на 10%
время публикации: 15:45 16 сентября 2025 года
Фото: Freepik
Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», по итогам августа 2025 года в России было реализовано 55 новых машин сегмента Luxury.
Это на 10% больше, чем в том же месяце прошлого года (50 шт.), но на 25% меньше, чем в июле нынешнего (73 шт.).Самым популярным люксовым брендом остался Rolls-Royce, результат которого в конце лета составил 19 проданных экземпляров. Следом расположился Bentley с показателем 18 единиц.
Также в августе было реализовано 11 новых автомобилей Lamborghini, 4 – Ferrari, 2 – Aston Martin и 1 – Maserati.
Лидерство в модельном рейтинге сегмента Luxury восьмой месяц подряд удерживает кроссовер Rolls-Royce Cullinan, результат которого в августе составил 11 единиц. Всего один автомобиль отделяет лидера от ближайшего конкурента: в последний летний месяц продано 10 кроссоверов Lamborghini Urus. В ТОП-3 также вошел Bentley Continental GT с результатом 9 единиц.
За 8 месяцев нынешнего года в нашей стране было реализовано 448 новых люксовых машин. И это на 23% больше, чем в январе – августе 2024-го.
Читайте также:
BMW провел ребрендинг логотипа
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 24 октября 2025
14:00, 22 октября 2025
11:05, 22 октября 2025
19:05, 21 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






