Лента Новостей
Все новости →После отмены QR-кодов посещаемость ТЦ Москвы вернулась на допандемийный уровень
время публикации: 20:45 04 августа 2021 года
Посещаемость торговых центров в Москве за две недели после отмены QR-кодов вернулась на уровень до их введения, сообщили в Российском совете торговых центров (РСТЦ).
«Безусловно, отмена QR-кодов положительно повлияла на ситуацию с торговыми центрами. Посетителям в свободном режиме, с учетом действующих норм Роспотребнадзора, стали доступны основные точки притяжения в ТЦ: фуд-корты и детские игровые комнаты. Это позволило вернуть трафик близко к майским показателям с учетом сезона летних отпусков», - рассказал президент РСТЦ Дмитрия Москаленко.Ранее в совете сообщали, что лишь в мае 2021 года торговым центрам Москвы удалось вернуть трафик к уровню 2019 года. Однако с началом обязательного использования QR-кодов число посетителей в торговых центрах снова упало на 25-30%. Это, в свою очередь, по данным РСТЦ, привело к снижению арендного дохода на 15-20%.
С 28 июня по 19 июля посещать заведения общепита в Москве, в том числе фуд-корты в торговых центрах, могли только привившиеся от COVID-19, переболевшие им в течение шести последних месяцев либо имеющие отрицательный тест на коронавирус, действительный в течение трех дней. Для подтверждения на входе приходилось предъявлять специальный QR-код. Исключения были сделаны для летних веранд и сезонных кафе.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Оборот московского общепита вырос за неделю более чем на четверть
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 10 октября 2025
09:25, 24 июля 2025
17:25, 15 июля 2025
19:30, 08 июля 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






