Лента Новостей
Все новости →Около 4 тысяч тонн красной икры купили россияне на новогодние праздники
время публикации: 17:45 11 января 2024 года
По экспертным оценкам, за новогодние каникулы россияне приобрели к праздничному столу порядка 4 тыс. тонн лососевой икры.
Как сообщает Росрыболовство в своём Telegram-канале, деликатес стали покупать больше благодаря росту предложения и, соответственно, более доступной цене. В основе позитивного тренда – объективные факторы. В прошлом году на Дальнем Востоке была одна из самых удачных лососевых путин: рыбаки добыли 609 тыс. тонн – это второй показатель по объему вылова за всю историю наблюдений. В том числе красной икры было произведено в 2,6 раза больше – 23,2 тыс. тонн (за 11 месяцев 2023 года).
Почти вся продукция ушла на стол российскому потребителю.
На экспорт, по оперативным данным Росстата, за прошлый год отправлено только 347 тонн. Импорт красной икры в 2023 году составил всего 46 тонн.
Читайте также в новостях:
16:35, 27 октября 2025
18:35, 23 октября 2025
20:45, 26 августа 2025
14:05, 04 июня 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






