Лента Новостей
Все новости →«Магнит Маркет» запустил модель работы FBS
время публикации: 11:30 27 мая 2025 года
«Магнит Маркет» (входит в ГК «Магнит») начал работать по модели Fulfillment by Seller (FBS), при которой продавец самостоятельно занимается упаковкой, хранением и отправкой товаров покупателям. Запуск FBS позволил маркетплейсу одномоментно увеличить ассортимент в три раза.
Реализуемые по схеме FBS товары уже доступны пользователям приложения «Магнит», собственного приложения маркетплейса на платформе Android и части пользователей приложения на платформе iOS. В ближайшее время новые товары станут доступны всем пользователям iOS и сайта маркетплейса.
Процессы взаимодействия с селлерами будут развиваться в несколько этапов. Новые крупные партнеры в ближайшее время могут начать работать с маркетплейсом по FBS, реализовав API-интеграцию. Позже модель будет доступна всем селлерам и появится в личном кабинете.
Ранее «Магнит Маркет» сотрудничал с селлерами только по модели Fulfillment by Operator (FBO), храня реализуемые товары на собственном складе. Это было историческим наследием KazanExpress, на базе которого строится «Магнит Маркет», что в свою очередь ограничивало его развитие, поскольку большинство селлеров работают за пределами Республики Татарстана, где находится склад, и используют разные модели сотрудничества с маркетплейсами, в зависимости от ассортимента.
«Магнит Маркет» последовательно развивает инфраструктуру, активно используя логистические и складские возможности сети «Магнит». Запуск FBS также является важным этапом подготовки базы для дальнейшего развития маркетплейса.
«Меньший по сравнению с другими площадками ассортимент был одним из основных вызовов для нас, но теперь мы делаем самый большой шаг для снятия этого ограничения. Появление схемы FBS позволит нам работать с существенно большим количеством селлеров», - комментирует Константин Измайлов, генеральный директор маркетплейса «Магнит Маркет».
Читайте также:
«Магнит» закрыл сделку по приобретению контрольного пакета «Азбуки вкуса»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 24 октября 2025
12:20, 24 октября 2025
13:10, 23 октября 2025
10:15, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






