Лента Новостей
Все новости →Lidl открывает свой крупнейший логистический центр в Европе
время публикации: 17:20 28 января 2025 года
Немецкая сеть супермаркетов-дискаунтеров Lidl открыла двери своего нового флагманского логистического центра в Аблисе, к юго-западу от Парижа. Его площадь составляет 87 000 кв. м.
Новый логистический центр первоначально будет обслуживать около пятидесяти магазинов Lidl в парижском регионе. Его строительство заняло более семи лет.Хаб включает в себя 5 800 кв. м офисных помещений и четырнадцать погрузочно-разгрузочных доков. Ежедневно объект сможет принимать 9 000 паллет, а еженедельно – 10 000. Поскольку Lidl планирует открыть больше магазинов во Франции, дискаунтер построил логистический центр, способный расти вместе с растущим спросом.
Центр оснащен экологичным оборудованиям, который позволяет перерабатывать порядка 92% всех своих отходов. Более того, грузовики никогда не возвращаются пустыми, так как перевозят товары и отходы одновременно. Более 12 000 кв. м солнечных панелей покрывают четверть потребностей здания в энергии. К марту все пятнадцать «продуктовых ячеек» в центре должны быть полностью готовы к работе.
Читайте также:
Lidl впервые встал на площадях универмагов в более премиальном формате
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 24 октября 2025
20:15, 15 октября 2025
10:45, 25 сентября 2025
19:35, 22 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России






