0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: массовое отравление едой в Бурятии, третий гендир в сети «ТВОЁ» за год, «коммунальный» салон МТС и Т2
19:05 Большинство работающих россиян продолжают отслеживать вакансии
18:40 Малый и средний бизнес показал самый низкий за два года прирост
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
18:15 Годовой оборот Lidl вырос на 7%
17:45 Fashion-рынок демонстрирует рост оборота в деньгах при снижении числа покупок
17:20 Heineken сфокусируется на пяти брендах
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
17:10 13 ноября на New Retail пройдет эфир н тему «AI в клиентском сервисе: как автоматизация обработки стандартных обращений сокращает время ответа и снижает затраты на поддержку»
16:55 «Пятерочка» подвела первые итоги развития собственного ЗОЖ-бренда
16:30 «ВкусВилл»: какие макароны покупают россияне
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
16:05 В РФ растут продажи российских игристых вин
15:40 Роскомнадзор: в 2025 году количество блокировок сайтов выросло на 50%
15:15 В Вологодской области алкомаркеты переходят в формат «магазин у дома»
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
14:50 Признаки нарушения закона о торговле выявлены в 164 муниципалитетах РФ
14:25 ЦБ снизил ключевую ставку до 16,50%
14:00 Маркетплейсы опередили офлайн-розницу по продажам книг
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
13:35 Россияне тратят на зимние шины в среднем 24 тыс. рублей
13:10 Цены на лимоны в России за год выросли на 22%
12:45 Операторы связи начнут блокировать «лишние» SIM-карты россиян с 1 ноября
Китайские бренды возвращаются к продажам в России, но почему не через маркетплейсы?
12:20 Яндекс Маркет запустил страхование покупок
11:55 Около 60% россиян регулярно просматривают страницы интернет-магазинов
11:30 СДЭК открыл первый фулфилмент-склад в Азии
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
11:05 SAVAGE 25 лет: четверть века успеха на российском рынке
10:40 Средняя стоимость подержанного авто откатилась к уровню двухлетней давности
10:15 «Магнит» назначил операционного директора формата «Заряд»
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
10:05 Ретейл 2025: как расти в период турбулентности
09:50 Продуктовые магазины в торговых центрах теряют трафик
09:25 Россияне стали в 1,5 раза чаще заказывать сумки из-за рубежа
B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
20:40 Творог в России подорожал на 20%, несмотря на снижение цен на молоко
20:15 Каждый второй россиянин не готов потратить на украшение с бриллиантами более 100 тысяч рублей
10:00 Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
Все новости →

Консалтинговая компания Knight Frank Russia продолжит работу под брендом NF Group

время публикации: 10:45  06 октября 2022 года
До конца 2022 года консалтинговая компания Knight Frank Russia выйдет из глобальной сети Knight Frank и продолжит развитие под брендом NF Group на рынке коммерческой и жилой недвижимости России, а также в странах Ближнего Востока, Турции и других направлениях.
Совместное решение было принято руководством российского и головного офисов и позволит компании расширить присутствие на международном рынке недвижимости. При этом фактически изменится только название компании: все бизнес-процессы, команда и условия для сотрудников сохраняются.   

Российское подразделение исторически принадлежит руководителям российского бизнеса компании. Контрольный пакет акций изначально находился у российских акционеров. Акции, принадлежавшие Knight Frank Global, были полностью выкуплены в феврале 2020 года. В настоящее время компания работает в рамках лицензионного соглашения, действующего до 2027 года.

Руководство российского офиса Knight Frank вместе с лондонскими партнерами пришли к обоюдному согласию о досрочном расторжении лицензионного соглашения. В соответствии с новыми договоренностями компания NF Group может использовать бренд Knight Frank для коммуникации с внешней аудиторией до конца 2022 года. 

Компания продолжит работать под новым брендом: изменения коснутся наименования юридического лица и фирменного стиля. Все подразделения, включая офис Knight Frank St. Petersburg и Knight Frank Property Management, также продолжат работу в рамках группы компаний NF Group.

Переход к новому бренду произойдет максимально «бесшовно» для сотрудников, партнеров и клиентов. Организационная структура компании остается без изменений. Все бизнес-процессы и ключевые инструменты, в том числе сайт kf.expert, IT-системы и программы сохраняются и продолжат развиваться.

Алексей Новиков, управляющий партнер NF Group:

«За время существования в России мы стали группой компаний, объединяющей консалтинговые услуги и брокеридж, сильнейшую аналитику, управление недвижимостью, обширную экспертизу и опыт на рынке финансов и инвестиций. Мы благодарим компанию Knight Frank за долгосрочное сотрудничество и огромный опыт, за возможность работать под сильным узнаваемым брендом с репутацией, за поддержку в вопросах управления и развития.

У нас есть большие амбиции в России, и мы хотим оказывать нашим клиентам качественные услуги, в том числе, иметь возможность помогать российским покупателям приобретать недвижимость за рубежом и вырасти в большую международную сеть. Приняв решение о самостоятельном развитии, мы остаемся на международном рынке, а наше покрытие по-прежнему не ограничивается Россией – большая доля нашего бизнеса сосредоточена за ее пределами. Сейчас это страны Ближнего Востока, Турция и другие направления, поэтому одной из ключевых задач мы видим расширение департамента зарубежной недвижимости».

Международная независимая консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости 126 лет в мире и 26 лет в России. 

Читайте также: Knight Frank Russia: до конца 2022 года в Московском регионе построят почти 2 млн кв. м складов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail