Лента Новостей
Все новости →Каршеринг BelkaCar в Петербурге проверят на предмет нарушений закона о рекламе
время публикации: 18:45 18 августа 2025 года
В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (УФАС) инициировали рассмотрение дела в отношении АО «Каршеринг» (бренд BelkaCar) в связи с возможным нарушением законодательства о рекламе.
Как сообщает пресс-служба контролирующего органа, поводом для начала проверки послужило обращение одного из граждан, заявившего о получении нежелательных рекламных СМС от BelkaCar на свой мобильный телефон. Гражданин утверждает, что не выражал своего согласия на получение подобных рекламных материалов.В антимонопольном ведомстве напомнили, что действующее законодательство допускает распространение рекламы посредством электронных коммуникаций, в частности, СМС-сообщений и телефонных звонков, исключительно при условии предварительного одобрения со стороны адресата.
В случае установления факта нарушения, сервис BelkaCar, выступающий в роли распространителя рекламы, может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Окончательный размер штрафных санкций будет установлен по результатам рассмотрения материалов дела.
Читайте также:
Не только VK и Яндекс: нетрадиционные площадки для рекламы в 2025
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 08 октября 2025
12:25, 22 августа 2025
14:30, 07 августа 2025
12:50, 19 мая 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






