0/5

Лента Новостей

17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
14:25 LIMÉ открыл самый большой магазин в Санкт-Петербурге (ФОТО)
14:00 Росимущество выставило на продажу активы кондитерской группы «Конти»
13:35 Капитал самых крупных российских бизнесменов вырос на $22 млрд
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
13:10 Доля еcom на складском рынке Москвы за год снизилась на 31%
12:45 Большинство россиян предпочитает пакетированный чай
12:20 Маркетплейсы заявили о готовности договариваться с банками о скидках
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
11:55 Ozon назвал главные тренды ноябрьских распродаж 2025 года
11:30 Первый магазин «Супер Лента» открылся в Татарстане (ФОТО)
11:05 ФАС заявила о признаках незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка»
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
10:40 «Магнит» завершил формирование команды «Магнит Маркета»
10:15 «Бристоль» сменит все вывески на «Б-Продукты» в Вологодской области до середины ноября
09:50 Большая часть ТЦ отказалась от проведения акций в период ноябрьских распродаж
EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
09:25 Wildberries заморозит комиссии для продавцов на полгода
18:35 Портал mos.ru запустил витрину рыбных рынков с доставкой
18:10 Глава МТС AdTech Елена Мельникова ушла из компании
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
17:45 «М.Видео» ожидает завершения процесса допэмиссии акций до конца 2025 года
17:20 Этой осенью продажи продуктов питания в РФ упали на 5%
16:55 Wildberries начал тестировать доставку беспилотниками
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
16:30 В РФ фиксируется рост спроса на более дорогую осеннюю одежду
16:05 «Яндекс Маркет» запустил витрину с товарами от удмуртских производителей
15:40 Сеть «М.Видео» начнет продавать одежду на своем маркетплейсе
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
15:15 Суд вынес приговор бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову
14:50 Новый утильсбор на легковые автомобили переносят на декабрь
10:00 Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
Все новости →

JOYKIS — первая инновационная эко-акция с дополненной реальностью в супермаркетах Украины

время публикации: 12:15  05 апреля 2021 года
Региональные лидеры ритейла Украины запустили первую инновационную эко-акцию лояльности JOYKIS с дополненной реальностью (AR), поддержав глобальный тренд заботы об окружающей среде.
В акции смогут принять участие покупатели 11 торговых сетей, которые присоединились к проекту: «Фора», «Таврия В», «Рукавичка», «Аврора», «Рост», «Деликат», «Семья», «Зеркальный», «Тайстра», «Файно маркет» и «Эконом».

Инициатива, вокруг которой объединились несколько игроков ритейла, промотирует экологические «Цели в области устойчивого развития», принятые на Генеральной Ассамблее ООН в 2000 году. Среди целей отдельно обозначены защита природы, восстановление экосистемы и содействие рациональному использованию природных ресурсов — лесов, морей, океанов. Им и посвящена эко-акция JOYKIS.


Стать участником акции сможет каждый. Для этого необходимо выполнить простые условия:

• сделать покупки на сумму от 99 грн в одном из магазинов-участников акции;

• получить карточку с героем JOYKIS;

• купить товары партнеров акции и получить дополнительные карточки;

• активировать приложение и собирать игровые баллы.

Акция пройдет с 1.04 по 23.05 в более чем 1430 магазинах по всей Украине.

Эко-акция ориентированная на детей 3-8 лет, а также их родителей. Её цель – рассказать маленьким жителям планеты через игровую форму, какие есть способы улучшения экологии Земли и как они сами могут помочь природе.

Играя карточками JOYKIS, дети учатся заботиться о природе, правильно сортировать мусор и делать планету чище и еще зеленее.

Участникам акции предлагают собрать команду эко-друзей: 24 героя JOYKIS, которые разделены на 4 команды соответственно среде, в которой они обитают: лес, вода, воздух и город. Все герои уникальны, но их объединяет забота о природе.

Каждая карточка двусторонняя: на лицевой части — цветное изображение героя, на тыльной — черно-белая раскраска. Герой «оживет» в тех цветах, какими его раскрасит игрок. Для этого нужно скачать бесплатное мобильное приложениеJOYKIS на смартфон и навести камеру на героя. Все полученные карточки можно собрать в специальный альбом.



И главный итог проекта — под конец акции у всех участников, и маленьких, и взрослых, будет возможность в реальной жизни помочь природе. Сделать это можно будет в коллаборации с бизнесом. Ритейлеры, поддержавшие акцию, посадят деревья в обмен на баллы игроков. Чем больше баллов, тем больше деревьев. 

«Нам важно, что мы предлагаем не просто новую детскую игру, а большой эколого-социальный проект. Цель JOYKIS – научить заботиться об окружающей среде, рассказать, что каждый из нас может сделать уже сегодня. Ведь начать можно с самых простых действий – выключить воду, когда чистите зубы, выключить свет, когда вышли из комнаты, и выкинуть стеклянную или пластиковую бутылку в соответствующую урну. С помощью проекта JOYKIS у нас есть возможность обучать деток самым простым правилам в интересной игровой форме и вместе сделать существенный вклад в озеленение нашей планеты», – отметила маркетинг-директор сети «Фора» Оксана Мицкевич.

«Мы осознаем, что сегодня без искреннего внимания к покупателям, понимания их интересов и потребностей невозможно двигаться вперед.

Поэтому при планировании маркетинговой активности мы всегда учитываем новые, актуальные тренды и стремимся работать на перспективу. Экологичность становится все более привлекательной и является сегодня одним из основных трендов общества. Считаю, что каждый из нас может сделать что-то посильное для улучшения окружающей среды. Поэтому основная цель нового проекта – донести до детей важность бережного отношения к природе, дать им возможность вместе с родителями почувствовать ответственность за окружающую среду.

В последние годы совместно компанией Art Nation Loyalty мы удачно провели несколько инновационных акций по продаже книг с дополненной реальностью «Снежная королева» и «Пиноккио».

В этом году мы решили снова сделать подарок своим покупателям. Уверены, что по итогам проекта не только дети, но и взрослые поймут, что трепетное и осознанное отношение  к экологии – не просто мода, а лайф-стайл», – по словам коммерческого директора компании «ТАВРИЯ В» Валерия Задонского.


Эко-проект инициировала компания Art Nation Loyalty, которая специализируется на создании акций лояльности с инновационными технологиями. Такая инициатива была разработана в ответ на локальный и глобальный тренды. Согласно отчету GFK, более 59% населения Земли обеспокоены вопросами экологии. Это влияет и на потребительские привычки. Люди стремятся к тому, чтобы защищать окружающую среду своими действиями и готовы поддерживать бизнес, который ориентирован на внедрение и развитие инициатив, связанных с защитой природы.

По последним данным исследования SurveyMonkey Audience, больше 35% покупателей предпочтут эко-френдли продукт более дешевому. Эти настроения и предпочтения характерны и для украинского потребителя.

«Старт данной акции был только вопросом времени. Ведь известно, что мир становится более эко-сознательными. Мы в свою очередь увидели потенциал в том, чтобы объединить региональных лидеров ритейла и потребителей вокруг идеи защиты природы. Наша акция помогает родителям говорить с детьми об экологии в игровой форме, что помогает формированию эко-привычек с малых лет. Акция лояльности с позитивными героями и дополненной реальностью делает игру более захватывающей для детей.

Думаем, это беспроигрышное решение. Природа получает своевременную заботу, а ритейлеры — укрепление имиджа и усиление лояльности клиентов. Это первая подобная национальная акция на рынке украинского ритейла, которая объединяет нескольких игроков с разных регионов вокруг одной цели. Верим в её успех!», — поделился генеральный продюсер Art Nation Эдуард Ахрамович.

Читайте также:
Торговая сеть «Евроопт» запустила геймифицированную акцию лояльности с дополненной реальностью
Крупнейшая в Украине сеть супермаркетов «АТБ» завершила второй сезон геймифицированной акции лояльности Arena с новым рекордом
Korzinka.uz запустила новогоднюю акцию лояльности с AR-книгой «Щелкунчик и Мышиный король»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail