Лента Новостей
Все новости →Импорт сигарет в КНДР ограничили
время публикации: 14:06 13 июня 2015 года
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, несмотря на привычку к курению, ограничил ввоз сигарет в КНДР. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на южнокорейское информационное агентство Рёнхап.
Ким Чен Ын отдал приказ об ограничении импорта в 2014 году. За 2015 год КНДР полностью прекратила закупку сигарет на Тайване, который с 2006 года был признан главным поставщиком табачной продукции. В первом квартале этого года тайбэйское представительство Корейского агентства содействия торговле и инвестициям, которое следит за товарооборотом Северной Кореи, не засвидетельствовало ни одной поставки сигарет в республику.
Сейчас в КНДР развернута активная компания против курения, которая включает также политику повышения цен на табак. В то же время эта компания не распространилась на товары из Китая, откуда, как и в прошлом году, с начала 2015 года в Северную Корею было поставлено сигарет на сумму в $10 тыс.
Читайте также в новостях:
16:30, 11 сентября 2025
12:00, 17 июня 2025
17:00, 06 февраля 2025
20:15, 04 февраля 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






