Лента Новостей
Все новости →IKEA завершила сделку по продаже фабрики в Новгороде
время публикации: 08:55 25 марта 2023 года
ООО «Инвест плюс» завершил сделку по покупке ООО «Икеа индастри Новгород».
Соответствующее соглашение было заключено с шведской компанией Klipphult Holding АВ (дочка IKEA, владевшая новгородским заводом). Компания принадлежит Вадиму и Валентине Осиповым, который является владельцем 99% в УК и гендиректором ООО «Инвест плюс». Одновременно он один из бенефициаров группы Slotex.Приобретенный актив не войдет в состав группы Slotex, этот бизнес будет развиваться самостоятельно.
«Потенциально это даже три самостоятельных бизнеса: производство ЛДСП [ламинированная древесно-стружечная плита], производство мебельных компонентов и комплектующих, а в перспективе и производство собственной корпусной мебели. При этом, очевидно, у новгородского предприятия есть существенный потенциал для синергии с бизнесом группы Slotex, и мы намерены его максимально использовать», - рассказал ТАСС гендиректор и бенефициар ООО «Инвест плюс» Вадим Осипов.
Накануне сообщалось, что изготовитель пиломатериалов из Республики Коми - компания «Лузалес» - завершила сделку по приобретению двух бывших заводов IKEA в Тихвине и Кирове.
Читайте также:
Покупатель российских активов IKEA запустит производство школьной мебели
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 20 октября 2025
16:30, 17 октября 2025
18:40, 07 октября 2025
19:30, 18 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






