Лента Новостей
Все новости →Heineken планирует сокращения в своей штаб-квартире
время публикации: 19:05 14 октября 2025 года
Фото: behance.net
Голландская Heineken Group проводит масштабную реструктуризацию, в рамках которой будет оптимизирована структура. Так, в 2026 году в штаб-квартире компании в Амстердаме из примерно 1750 рабочих мест сокращению подлежат 400.
Компания уточняет, что некоторые должности будут упразднены, а другие — переведены за границу.
В 2024 году в штаб-квартире Heineken Group уже было сокращено 200 рабочих мест. Реорганизация является частью программы реструктуризации Evergreen 2030, о которой ранее объявил генеральный директор Долф ван ден Бринк.
Пивоваренная компания заявляет, что хочет ускорить цифровую трансформацию и сосредоточиться на рынке: «Благодаря более сильной, упрощённой и гибкой организации мы сможем открыть новые возможности для роста и внедрения инноваций».
В первом полугодии 2025 года объемы продаж пива Heineken Group составили 116,4 млн гектолитров, что демонстрирует снижение на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Согласно финансовому отчету компании, выручка пивоваренного концерна уменьшилась на 5%, достигнув отметки в 16,9 млрд евро.
Читайте также:
Выручка Heineken Group за первое полугодие упала на 5%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 28 октября 2025
17:20, 24 октября 2025
20:20, 16 октября 2025
16:10, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6






