Лента Новостей
Все новости →До конца года в России установят несколько сотен фандоматов
время публикации: 14:55 08 июня 2023 года
Гендиректор ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Буцаев сообщил, что до конца 2023 года в России планируется установить несколько сотен фандоматов - автоматов для приёма тары.
На данный момент в ряде субъектов РФ установлено 800 фандоматов. При этом, по словам Д.Буцаева, емкости всего рынка составляет практически 150 тысяч аппаратов, которые могут быть установлены в самых разных локациях. Он также отметил, что опыт установки фандоматов позволяет сказать, что они пользуются высоким спросом у населения.«РЭО является большим сторонником подобного рода технологий, и мы анонсировали некоторое время тому назад большую программу по установке фандоматов в стране», - сообщил Д.Буцаев.
Он также отметил, что фандомат предполагает различную систему вознаграждения, как денежную, так и предоставление купонов на скидку, начисления баллов, которые в дальнейшем можно обменять на различные товары и услуги.
По его словам, на данный момент в России существует достаточно большое количество производителей фандоматов, в том числе есть компании, которые уже экспортируют их в другие страны.
Торговые сети заинтересованы в установке фандоматов, они предоставляют специальные условия для их размещения, например, предусматривают отсутствие арендной платы, сказал Д.Буцаев.
Источник: РИА Новости
Читайте также:
В Госдуме предложили обязать продавцов указывать цену за килограмм товара
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 08 октября 2025
20:20, 04 сентября 2025
16:15, 20 августа 2025
11:15, 23 июля 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






