Лента Новостей
Все новости →Депутат Госдумы уличил Apple в пропаганде гомосексуализма
время публикации: 19:49 29 апреля 2015 года
Сервис iTunes, который принадлежит Apple, начал бесплатно распространять альбом группы U2 с провокационной обложкой.
Как посчитали депутаты Госдумы, обложка нового релиза ирландских рокеров пропагандирует гомосексуализм. Так чиновники отреагировали на изображение двух обнимающихся мужчин.
В частности, обложка вызвала возмущение у депутата Госдумы от ЛДПР Александра Старовойтова, который отметил, что фотография с обнимающимися полуобнаженными мужчинами нарушает действующий в России закон о запрете гей-пропаганды.
Депутат надеется, что суд рассмотрит данный вопрос и признает данные действия пропагандой. Кроме того, Старовойтов планирует взыскать с американской компании компенсацию за моральный вред.
Стоит отметить, что на самом деле обложка рокеров, согласно информации, опубликованной на их официальном сайте, символизировала невинность и семейные ценности: на фото изображен барабанщик группы Ларри Маллен-младший со своим 18-летним сыном.
Напомним, что данный релиз является подарком всем поклонникам «яблочной» продукции. В 2014 году американская компания объявила об этой эксклюзивной инициативе.
Читайте также в новостях:
20:15, 22 октября 2025
17:50, 16 октября 2025
19:55, 14 октября 2025
17:50, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






