Лента Новостей
Все новости →CarPrice усиливается новым генеральным директором
время публикации: 17:15 25 октября 2016 года
На место основателя Эдуарда Гуриновича приходит Денис Долматов
Крупнейший в России онлайн-аукцион подержанных машин CarPrice сообщает о назначении нового генерального директора. На место основателя Эдуарда Гуриновича приходит Денис Долматов, ранее занимавший пост генерального директора немецкого ритейлера Takko Fashion в России.
Эдуард Гуринович переходит на должность директора по развитию новых проектов и запускает внутри компании проект CarPrice Trade-in. Подробности о проекте будут в ближайшее время.
«CarPrice – стремительно развивающаяся компания, только за текущий год мы уже выросли в два раза. Мы поняли, что для управления такой компанией нам необходимо расширять и укреплять команду топ-менеджмента профессионалами с рынка, – комментирует Эдуард Гуринович, вице-президент CarPrice. – Мы искали человека вне компании, который даст нам другой взгляд, повысит качество прогнозирования и day-to-day менеджмента. Денис Долматов имеет нужный нам опыт работы и общее с нами понимание, в каком направлении компания будет расти».
Ранее Денис Долматов занимал пост генерального директора в компании Takko Fashion, а до этого – руководящие позиции в крупных розничных сетях, таких как «Эльдорадо», FunDay и «Модис». В течение четырех месяцев Денис занимал должность операционного директора CarPrice. 24 октября советом акционеров был утвержден на должность CEO. На новой позиции он будет заниматься общим управлением и стратегическим развитием CarPrice.
«Благодаря основателям, топ-менеджменту и всем сотрудникам за такое короткое время – 2 года существования – стартап вырос в международную компанию и продолжает развиваться, – говорит Денис Долматов. – Моя задача на посту генерального директора – сфокусироваться на достижении целей: дальнейшее территориальное развитие, выход на операционную окупаемость в 2017 году, улучшение клиентского сервиса и, главное, – существенно увеличить долю онлайн-аукционов на рынке подержанных автомобилей».
Сервис CarPrice запущен в июне 2014 года. В прошлом году компания привлекла более $40 млн инвестиций, закрыв самую успешную венчурную сделку в 2015 году в России. В настоящее время CarPrice имеет более 40 офисов в 20 городах РФ. В феврале 2016 года компания открыла офис в Токио.
Читайте также в новостях:
12:20, 20 октября 2025
14:25, 17 октября 2025
20:45, 16 октября 2025
20:20, 16 октября 2025
Самое популярное
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост