Лента Новостей
Все новости →Яровая обвинила ритейлеров в противодействии законодателям
время публикации: 13:10 20 мая 2015 года
Депутат Госдумы, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая обвинила торговые сети в противодействии законодателям. Об этом пишет ТАСС.
По словам Яровой, ритейлерам необходимо определиться: если их риторика о "добросовестных практиках" настоящая, то закон должен быть приемлем для них, если же нет, то "практики" — лишь отвлекающий спекулятивный манёвр. Меры, прописанные в законопроекте "о плате за полку", она назвала "цивилизованным балансом интересов, подтвеждённым мировой практикой".
"Агрессивная риторика сетей — известный приём давления. Ритейлерам стоит сконцентрироваться на построении стратегии развития не за счет, а с учетом интересов отечественного производителя и российского потребителя, не вводя в заблуждения граждан и не формируя мифы", — заявила депутат.
Накануне Госдума в первом чтении приняла законопроект, резко ограничивающий торговые сети в отношениях с поставщиками. В частности, в нём прописаны троекратное уменьшение максимального размера бонусов, выплачиваемых поставщиками ритейлерам, ограничение совокупных выплат в пользу торговых сетей и запрет дискриминации поставщиков.
Читайте также в новостях:
10:45, 02 августа 2022
13:40, 13 апреля 2021
13:15, 30 октября 2020
10:53, 21 марта 2016
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






