Лента Новостей
Все новости →Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
время публикации: 18:35 19 ноября 2025 года
Китайская Xiaomi предупредила о возможном повышении цен на смартфоны. Это связано с проблемами на рынке микросхем памяти.
Как заявил президент Xiaomi Лу Вейбинг, в 2026 году ситуация может стать еще более напряженной, и компания, вероятно, будет вынуждена частично компенсировать расходы за счет увеличения стоимости устройств. Однако этого может быть недостаточно.По его словам, ключевые производители чипов перенаправили ресурсы на обслуживание корпоративного сектора, снизив объемы производства микросхем для потребительских гаджетов. Xiaomi не может повлиять на глобальные цепочки поставок и вынуждена адаптироваться к ситуации.
Недавно Xiaomi выпустила смартфоны серии Redmi K90. Модель уже продемонстрировала тенденцию к увеличению стоимости, а Лу Вейбинг объяснил это растущими расходами на память, подчеркнув, что рост расходов гораздо выше ожидаемого, и он будет продолжаться.
Источник: Reuters
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 01 апреля 2026
14:00, 01 апреля 2026
18:40, 25 марта 2026
14:25, 25 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






