Лента Новостей
Все новости →Власти Москвы выставили на аукцион 14 участков под торговлю бахчевыми в ЮЗАО
88 заявок поступило от участников, претендующих на 14 лотов, которые расположены в Юго-Западном административном округе Москвы на первых линиях жилых домов, вблизи социально значимых объектов.
В среднем итоговая стоимость одного лота увеличилась на 20%. Рост количества участников на торгах по бахчевым развалам отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«Итоги первой в этом году торговой сессии по НТО «Бахчевые развалы» говорят о росте интереса малого бизнеса к возможности торговать арбузами и дынями по тем правилам, которые определил город – в среднем на лот претендовали 7 участников, это самый высокий показатель с момента начала реализации прав торговли в НТО «Бахчевые развалы», начиная с 2015 года. При том, что в ходе аукциона цена выросла в среднем на один на 20 процентов, отдельные лоты являются особо привлекательными с точки зрения бизнеса –за них разворачивалась серьёзная конкурентная борьба», – отметил Геннадий Дёгтев.
Предприниматели уже успели оценить предложенный городом формат организации уличной торговли, а также удобство участия в электронных аукционах.
«Итоги торговых сессий в нынешнем и прошлых годах говорят об увеличении интереса к аукционам по «Бахчевым культурам» среди индивидуальных предпринимателей. Людей больше не пугает участие в электронном аукционе, процедура максимально простая и прозрачная, а возникающие вопросы всегда можно задать в службу «Инвестиционный консультант» Департамента по конкурентной политике», – подчеркнул Геннадий Дёгте.
Он напомнил, что победитель аукциона получит право размещать НТО сроком на пять лет. При этом торговля имеет сезонный характер – с 1 августа по 1 октября каждого года. Торги ведутся за размер ежемесячной платы.
В настоящее время ведется заявочная кампания на размещение пяти НТО «Бахчевые культуры» в Зеленограде. Начальная цена каждого лота – 16 тысяч рублей.
С документацией по каждому лоту можно ознакомиться на Инвестиционном портале города Москвы по ссылке.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






