Лента Новостей
Все новости →«Вкусно – и точка» расширяет географию доставки роботами Яндекс Еды
время публикации: 16:10 21 августа 2024 года
Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» подключила четвертое предприятие к доставке в Москве роботами Яндекс Еды.
Теперь услуга доступна жителям Пресненского района столицы. Это шестое предприятие «Вкусно – и точка» в России, где работает доставка роботами. С момента запуска этой функции по сегодняшний день роверы преодолели почти 24 тыс. километров с заказами сети, что эквивалентно почти трём поездкам из Москвы до Владивостока и обратно.Доставка роботами бесплатная. Отслеживать перемещение робота-доставщика можно в режиме реального времени в приложениях сервисов Яндекс Еда и Деливери.
«Расширение географии доставки роботами – закономерный этап развития сотрудничества «Вкусно – и точка» и Яндекс Еды. Это стало возможным благодаря тому, что роботы хорошо зарекомендовали себя в Москве и Мурино.
Мы видим, что гостям нравится этот способ получения заказа – каждый пятый пользователь Яндекс Еды выбирает этот способ доставки. В дальнейшем мы продолжим подключать новые предприятия к этому проекту для более точной оценки его влияния на операционные показатели сети», – отметил Юрий Бурлаков, директор по доставке «Вкусно – и точка».
Читайте также:
«Вкусно — и точка» откроет первый ресторан в Ангарске
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 30 марта 2026
13:35, 23 марта 2026
15:50, 12 марта 2026
15:00, 12 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






