Лента Новостей
Все новости →«Вкусно — и точка» представит в меню белорусскую коллекцию (ФОТО)
время публикации: 19:55 10 ноября 2025 года
Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» с 24 ноября 2025 года запускает Белорусские недели. В меню появятся пять новых позиций, которые будут доступны в основном меню, а также в доставке.
В духе белорусской кухней будут представлены Минский Бургер, Картофель Фри Сметана и лук, Картофель по-деревенски Сметана и лук, Йогуртовый соус и Фреш Маффин с оладушком. Впервые в основном дневном меню появится Картофельный оладушек. Меню завтраков пополнит Фреш Маффин с оладушком.
Главным блюдом запуска стал Минский Бургер. В его составе: горячая булочка с хрустящей крошкой, два ломтика сыра, хрустящий бекон, маринованные огурчики, свежий салат, соус «Сметана-укроп» и картофельный оладушек. Минский Бургер будет доступен в двух вариантах: с бифштексом из говядины и с курицей.
«Белорусская кухня основывается на трех главных компонентах: картофеле, сметане и укропе. Мы взяли эти знакомые всем ингредиенты и объединили их в нашем фирменном стиле», — комментирует Наталия Бородавкина, директор по маркетингу, меню и инновации «Вкусно — и точка».
Сеть «Вкусно — и точка» насчитывает более 950 предприятий в 65 субъектах РФ. Ранее сообщалось, что столик в ресторане сети теперь можно забронировать в Яндекс Еде.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 30 марта 2026
13:35, 23 марта 2026
15:00, 12 марта 2026
20:40, 10 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






