Лента Новостей
Все новости →В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
время публикации: 20:45 17 марта 2026 года
Британская Ассоциация магазинов шаговой доступности (ACS) в своем последнем отчете о преступности сообщила о 5,8 млн случаев краж в магазинах за 2025 год по сравнению с 6,2 млн в 2024 году. Количество случаев словесных оскорблений также сократилось с 1,2 млн до чуть более 950 тыс.
ACS отмечает, что показатели по-прежнему остаются высокими. Однако тренд на снижение стал одним из первых признаков улучшения ситуации после многих лет роста преступности в сфере розничной торговли в Великобритании.Снижение показателей происходит на фоне рекордных инвестиций со стороны ритейлеров, которые за последний год в совокупности потратили 313 млн фунтов стерлингов на меры по предотвращению и выявлению преступлений.
Это включает повсеместное внедрение систем видеонаблюдения, бирок с опознавательными знаками, защитных экранов, систем распознавания лиц и мониторинга магазинов с помощью искусственного интеллекта — инструментов, которые становятся все более распространенными в отрасли.
Ритейлеры также стали активнее сообщать о преступлениях. Согласно отчету, 64% операторов заявили, что теперь они сообщают в полицию о большем количестве инцидентов, чем год назад, что свидетельствует об улучшении взаимодействия с правоохранительными органами.
Вместе с тем, в отчете подчеркивается, что алкоголь, кондитерские изделия и мясо по-прежнему являются наиболее часто подвергающимися кражам категориями товаров. Так, каждый четвертый опрошенный представитель ритейлеров сообщил, что видел, как краденые товары из их магазинов перепродавались на местном рынке.
Источник: Retail Gazette
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:10, 25 февраля 2026
14:25, 15 января 2026
19:55, 03 декабря 2025
20:45, 20 октября 2025
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






