Лента Новостей
Все новости →В Калужской области введут ограничения на работу мигрантов
время публикации: 19:55 07 февраля 2022 года
Иностранным гражданам запретят работать в Калужской области в сфере общепита, транспорта и торговли из-за ряда произошедших конфликтных ситуаций. Также будет сокращено количество выдаваемых мигрантам патентов.
«Вопрос мигрантов сегодня, пожалуй, наиболее острый. Наша задача – вернуть контроль над ситуацией. В ближайшее время мной будут приняты необходимые решения. Запрет на работу иностранных граждан в общественном питании, транспорте и розничной торговле», – написал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Telegram-канале.Губернатор добавил, что в регионе существенно ограничат количество выдаваемых мигрантам патентов на трудоустройство в регионе, а также организуют прозрачность проверки владения русским языком для тех, кто хочет стать гражданином РФ.
Поводом для принятия таких решений стал ряд резонансных инцидентов с участием мигрантов. Так, в 2022 году суд вынес приговор уроженцу одной из стран ближнего зарубежья, который призывал пользователей соцсетей к террористической деятельности и оправдывал ее. Мужчина получил два года лишения свободы в колонии общего режима и запрет на администрирование интернет-ресурсов на два года.
В 2021 году, как сообщалось в региональных СМИ, происходили массовые драки, одна из них – между мигрантами - водителями маршруток. Ряд конфликтных ситуаций с участием детей из семей мигрантов возникали в учебных заведениях области.
По сообщению УМВД России по Калужской области, за 2021 год полицией было принято 113 решений о депортации иностранцев, которые освободились из мест лишения свободы и получили негативные характеристики от ФСИН России. Еще 23 мигранта были признаны угрозой нацбезопасности.
На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве области в 2021 году был отмечен рост преступности среди мигрантов более чем на 23%.
Источник: ТАСС
Читайте также:
В России вводят обязательную дактилоскопию для трудовых мигрантов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 18 августа 2025
09:30, 12 августа 2025
15:45, 25 декабря 2024
14:50, 26 ноября 2024
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу






