Лента Новостей
Все новости →Оплачиваемый отпуск могут увеличить до 35 дней
время публикации: 14:05 17 сентября 2025 года
Минтруд готов рассмотреть инициативу введения в РФ оплачиваемого отпуска длиной в 35 дней, когда она будет внесена в правительство.
Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на полях Всероссийской недели охраны труда.По его словам, необходимо посмотреть все аспекты, которые содержатся в этой инициативе. После чего министерство даст на нее официальный отзыв.
Ранее депутат Госдумы от фракции «Справедливой России – За правду» Николай Новичков сообщил, что депутаты Госдумы готовят к внесению инициативу об увеличении оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней. По его словам, увеличение дней отдыха необходимо не только гражданам предпенсионного возраста, но и молодым работникам, а также людям среднего возраста.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск в России составляет 28 календарных дней. Некоторым категориям сотрудников в соответствии с ТК и другими федеральными законами может предоставляться отпуск продолжительностью более 28 дней.
Читайте также:
Сеть «585 Золотой» выяснила, какие ценности теряют россияне в отпуске
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 18 августа 2025
18:15, 30 июля 2025
12:25, 28 июля 2025
18:40, 08 июля 2025
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






