Лента Новостей
Все новости →Сервис «Чиббис» зафиксировал двукратный рост числа заказов в Костроме, Брянске и Калуге
время публикации: 10:20 29 июля 2025 года
Сервис для заказа готовой еды «Чиббис» определил десять городов, в которых число заказов увеличилось в 1,5-2 раза за год. Среди 200 городов присутствия сервиса лидерами по росту стали Брянск, Великий Новгород, Ижевск, Калуга, Калининград, Кострома, Оренбург, Смоленск, Черногорск и Чита.
Количество заказов в этих городах увеличилось на рекордные 40-109% (сравнение показателей июнь 2025 года к июню 2024 года).Сервис вырос в два раза в Костроме, Брянске и Калуге: количество заказов здесь увеличилось на 109%, 103% и 97% соответственно. В Черногорске и Калининграде показатели роста достигли 80-81%. Великий Новгород показал прирост в заказах клиентов на 55%, а Чита, Смоленск, Оренбург и Ижевск выросли в заказах на 42-47% относительно мая прошлого года.
«За последний год мы видим тренд на активный рост заказов на сервисе в городах с населением от 100 тысяч до 1 млн человек - в среднем на 30%. Не только в миллионниках, но и в средних и крупных городах страны все больше людей пробуют и вводят в привычку заказ готовой еды через сервисы. Думаю, еще через год количество таких заказов вырастет, минимум, еще на 20%», - комментирует Сергей Спиро, сооснователь и CEO «Чиббис».
По итогам 2024 года более 660 тысяч новых пользователей присоединились к «Чиббис»: из которых порядка 20% - жители из городов с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек и более 65% - из городов с численностью от 100 до 500 тысяч.
Средний чек заказа по десяти лидирующим городам составил 1469 рублей. При этом, выше в Чите (1681 рубль) и ниже в Черногорске (1259 рублей).
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 31 марта 2026
16:10, 24 марта 2026
18:10, 23 марта 2026
11:55, 18 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






