Лента Новостей
Все новости →Safilo выпустит «умные» очки
время публикации: 18:00 27 декабря 2016 года
Итальянский производитель очков Safilo выпустит «умные» очки, которые будут выглядеть как обычные, но смогут считывать настроение хозяина и измерять его мозговые волны.
Как пишет Daily Mail, в очки будут встроены специальные датчики, которые и будут измерять мозговые волны человека. Вся полученная информация будет доступна в специальном приложении на смартфоне. Так хозяин смарт-очков сможет оценивать свое настроение и выявлять определенные факторы, которые стали источником тех или иных изменений.
Данные очки Safilo будет разрабатывать в партнерстве с канадской компаний Interaxon. На первом этапе Safilo будет выпускать очки в линейке солнцезащитных аксессуаров под собственной торговой маркой Smith. Далее технология распространится и на корректирующие очки.
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






