Лента Новостей
Все новости →Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
время публикации: 17:25 26 декабря 2025 года
По итогам ноября 2025 года в России было продано 15,8 тыс. новых машин премиум-брендов. Это на 47% больше, чем в том же месяце 2024 года, сообщает агентство «АВТОСТАТ».
Эксперты отмечают, что продажи премиальных автомобилей растут второй месяц подряд. При этом на долю премиум-сегмента в конце осени пришлось 12,4% всех реализованных новых легковых машин, т.е. это каждый восьмой автомобиль. Год назад (в ноябре 2024 года) рыночная доля премиум-марок составляла 8,8%.
Второй месяц подряд первенство в премиум-сегменте удерживает EXEED, ноябрьский показатель которого составил 2 185 экземпляров – на 7% больше, чем годом ранее. Немного отстал от него BMW с результатом в 2 149 проданных автомобилей, что в 2,7 раза выше уровня ноября прошлого года. На третьей строчке в этом рейтинге находится Lixiang (1 848 шт.), сохранивший объем годичной давности.
В ТОП-5 брендов по реализации премиальных машин в ноябре также вошли TANK (1 805 шт.; -10%) и Hongqi (1 191 шт.; +56%). Более 1 тысячи таких автомобилей за месяц сумели реализовать еще Voyah (1 187 шт.; рост в 2,1 раза) и Mercedes-Benz (1 160 шт.; рост в 2,2 раза).
Напомним, по итогам ноября 2025 года в России было реализовано 65 новых машин сегмента Luxury. Это на 51% больше, чем в ноябре прошлого года. Рынок новых люксовых автомобилей растет с апреля, т.е. уже восемь месяцев подряд.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 02 апреля 2026
19:50, 30 марта 2026
16:05, 30 марта 2026
Самое популярное
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
Конкурс кейсов






