Лента Новостей
Все новости →Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
время публикации: 17:00 19 апреля 2024 года
Росимущество на повторном аукционе продало ООО «Бизнес-альянс» 100% акций «Росспиртпрома» за 8,289 млрд рублей, сообщается на сайте электронных торгов госимущества ГИС «Торги».
Начальная цена лота составляла 10,61 млрд рублей. Заявки на участие в аукционе принимались до 10 апреля.Первоначально аукцион был запланирован на 24 января, но 17 января он был отменен из-за отсутствия заявок.
Пакет акций АО «Росспиртпром» включен в программу приватизации федерального имущества на 2022-2024 годы.
АО «Росспиртпром» имеет восемь спиртовых заводов, расположенных в Тульской, Курской, Новосибирской и других областях, а также две сервисные компании. Компания специализируется на производстве этилового спирта, его транспортировке, а также на уничтожении и утилизации нелегальной продукции и оборудования, на котором его изготовили.
Читайте также:
Выпуск безалкогольных напитков снижается на фоне роста производства алкоголя
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 04 марта 2026
15:15, 30 декабря 2025
20:45, 09 декабря 2025
19:00, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






