Лента Новостей
Все новости →Ритейлеров просят поддержать Крым
время публикации: 18:30 27 марта 2014 года
Власти Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга обратились к крупным продовольственным сетям с просьбой выделить отдельные полки в магазинах для продукции крымских виноделов, сообщает «КоммерсантЪ».
Вопрос помощи винной отрасли Крыма обсуждался на встрече виноделов с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. Во встрече приняли участие представители крымских компаний «Массандра», «Новый Свет», «Легенды Крыма» и российских ритейлеров «Ашан», X5 Retail Group, «Магнит», «Лента», «Дикси», «Гиперглобус», Metro и Selgros. Власти предлагают розничным сетям не только выделить отдельные полки для крымского вина, но и устроить дегустации и другие промо-акции.
Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк отметил, что в Москве этот вопрос уже проработан, аналогичное совещание в ближайшее время состоится в Санкт-Петербурге.
Читайте также в новостях:
15:15, 05 ноября 2025
10:40, 30 сентября 2025
16:35, 30 апреля 2025
10:20, 26 марта 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






