Лента Новостей
Все новости →Pernod Ricard фиксирует падение квартальной выручки
время публикации: 18:40 16 октября 2025 года
Французская Pernod Ricard, специализирующаяся на производстве алкогольных напитков, заявила о падении общего объема продаж на 7,6% в последнем квартале. Выручка за первый квартал 2026 финансового года составила 2 384 млн евро.
Наиболее значительное сокращение продаж наблюдалось на китайском рынке (-27%). Представители компании связали это с непростой экономической обстановкой в стране. В частности, здесь Pernod Ricard отметила снижение спроса на премиальный коньяк Martell в Китае.
В азиатском регионе в целом продажи уменьшились на 7%, несмотря на рост в Индии, где продажи увеличились на 3%. В США зафиксировано падение продаж на 16%, обусловленное снижением спроса на крепкие алкогольные напитки брендов Pernod Ricard, таких как виски Jameson и водка Absolut.
Европейский рынок также продемонстрировал снижение на 4%, главным образом из-за ситуации в Великобритании и Франции. Однако в Испании и Германии наблюдается стабилизация спроса, а в Японии - уверенный рост в Японии.
В 2026 финансовом году компания ожидает улучшения показателей органических чистых продаж, особенно во втором полугодии. Ожидается, что коэффициент инвестиций в акционерный капитал останется на уровне около 16%.
«Мы будем поддерживать строгий контроль над расходами, реализуя программу повышения операционной эффективности на сумму 1 млрд евро в период 2026-2029 финансовый год, включая адаптацию нашей организации к требованиям будущего. Стратегические инвестиции составят менее 900 млн евро», - говорится в сообщении Pernod Ricard.
Читайте также:
Novabev Group выплатит 1,87 млрд рублей в качестве дивидендов за I полугодие 2025 года
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 01 апреля 2026
19:50, 30 марта 2026
18:10, 27 марта 2026
15:40, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






