Лента Новостей
Все новости →Pandora впервые возглавит женщина

время публикации: 16:55 30 сентября 2025 года
Фото: https://pandoragroup.com/about/leadership/executive-leadership-team
Ювелирная компания Pandora объявила о смене генерального директора в марте 2026-го года.
Александр Лацик (Alexander Lacik) принял решение уйти в отставку на следующем годовом общем собрании акционеров 11 марта 2026 года после почти семи лет работы в должности президента и генерального директора Pandora. Его место займет директор по маркетингу (CMO) Берта де Паблос-Барбье (Berta de Pablos-Barbier), которая станет новым президентом и генеральным директором. Она будет руководить дальнейшим стратегическим развитием компании как полноценного ювелирного бренда.По данным агентства Bloomberg, Берта де Паблос-Барбье будет единственным гендиректором-женщиной в Pandora, остальные семь – мужчины. Несмотря на то, что продукция пользуется спросом в основном у женщин, в руководстве преобладают мужчины. Компания начала работу над гендерным паритетом и даже установила целевой показатель количества женщин среди руководителей высшего звена, который должен быть достигнут к 2030 году.
Берта де Паблос-Барбье присоединилась к Pandora в качестве CMO и члена исполнительного руководства компании в ноябре 2024 года. Как отмечается в пресс-релизе, в качестве CMO она успешно руководила стратегическим позиционированием Pandora как полноценного ювелирного бренда, что является ключевым рычагом в стратегии роста компании Phoenix. Узнаваемость бренда достигла рекордного уровня, а ассортимент продукции и маркетинговый микс компании были обогащены новыми инновациями.
Испанка Берта де Паблос-Барбье имеет 30-летний международный опыт работы на руководящих должностях в глобальных брендах роскошных и потребительских товаров. До прихода в Pandora она занимала должность президента и генерального директора шампанских брендов LVMH Moët & Chandon, Dom Perignon и Mercier, а до этого была директором по развитию Mars Wrigley, директором по маркетингу Lacoste и вице-президентом по маркетингу и коммуникациям ювелирного бренда Boucheron, принадлежащего Kering.
Читайте также:
Cредний чек на покупку ювелирных украшений в I полугодии превысил 6,5 тыс. рублей
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 18 октября 2025
13:10, 16 октября 2025
18:40, 06 октября 2025
19:05, 12 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...