Лента Новостей
Все новости →Минфин отказался от нулевого НДС на торговлю онлайн-магазинов РФ за рубеж
Напомним, что ассоциация уже несколько месяцев ведет с чиновниками переговоры о введении льготного режима для торговли российскими компаниями за рубеж, но для этого требуется ввести соответствующие правки в Налоговый кодекс РФ.
Как отмечает в письме в АКИТ замдиректора департамента налоговой и таможенной политики Минфина Александр Смирнов, при экспорте на адрес физлиц за границу получить нулевой НДС невозможно.
Так, согласно действующему законодательству продавец должен представить в Федеральную налоговую службу (ФНС) контракт на поставку товара либо его копию. При этом в Гражданском кодексе прописано, что договор поставки заключается только в том случае, если товар покупается для целей предпринимательства — или других, но не связанных с личным, семейным, домашним использованием.
Читайте также: Российские интернет-магазины не будут платить НДС приэкспорте товаров, Предприниматели смогут отказаться от нулевого НДС
Источник: Прайм
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






