Лента Новостей
Все новости →М.Видео-Эльдорадо: продажи телевизоров в первом полугодии выросли на 58%
время публикации: 15:20 09 июля 2024 года
Группа М.Видео-Эльдорадо проанализировала статистику продаж телевизоров на российском рынке в первом полугодии 2024 года.
По предварительным данным за 6 месяцев рост продаж составил +58% в денежном и +32% в количественном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Всего россияне купили 5 млн телевизоров на общую сумму 145 млрд рублей. В топ-5 брендов в денежном и штучном выражении входят устройства компаний Haier, Samsung, Xiaomi, LG и Hisense.
При этом жители РФ отдают предпочтение моделям с большей диагональю. На первом месте устройства с диагональю больше 65 дюймов, они занимают 24% от всех продаж на рынке. На втором месте гаджеты с диагональю от 56 до 64 дюймов (22%), а замыкают тройку ТВ с диагональю от 45 до 55 дюймов (15,5%).
Также россияне активно интересуются и телевизорами отечественных производителей. В топ-3 в количественном выражении входят устройства компаний «Сбер», «Яндекс» и «Витязь».
«Рост продаж телевизоров обусловлен сразу несколькими факторами. Во-первых, производители ТВ активно внедряют в свои модели функции ИИ и голосовых ассистентов – это повышает удобство использования устройств. Во-вторых, жители РФ активно переходят на гаджеты с большими диагоналями и повышенной четкости – вплоть до 8к.
Кроме того, большинство современных фильмов появляется в онлайн-кинотеатрах практически сразу или даже одновременно с релизом в кинотеатрах. Все эти факторы в совокупности позитивно влияют на рост рынка телевизоров в России», – отметил Николай Семенов, руководитель департамента «Кино и звук» Группы М.Видео-Эльдорадо.
Читайте также:
«М.Видео-Эльдорадо» открывает первую мультибрендовую зону с премиальной техникой
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 22 сентября 2025
10:20, 18 сентября 2025
10:20, 15 сентября 2025
12:20, 11 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6






