Лента Новостей
Все новости →Каждый десятый сотрудник Intel лишится работы из-за падения спроса на ПК
время публикации: 09:45 20 апреля 2016 года
Таким образом компания планирует сэкономить $750 млн в этом году и $1,4 млрд к середине 2017 года.
Ведущий поставщик процессоров для персональных компьютеров Intel сократит 11% штата - это 12 тысяч сотрудников. Представители компании , что руководство вынуждено пойти на это из-за необходимости реструктурировать бизнес.
Корни проблемы уходят в падение мирового спроса на персональные компьютеры. После этого Intel пыталась укрепить свои позиции на рынке смартфонов, но так и не смогла добиться желаемых результатов.
В начале месяца из компании ушли два самых известных топ-менеджера - старший вице-президент Керк Скоген, отвечавший за продажи чипов для персональных компьютеров и мобильных устройств, а также другой старший вице-президент Дуг Дэвис, руководивший продажей приложений, связанных с интернетом.
Теперь до конца первого полугодия 2017 года Intel намерен завершить сокращения. Таким образом компания планирует сэкономить $750 млн в этом году и $1,4 млрд к середине 2017 года.
Читайте также в новостях:
14:25, 20 марта 2026
18:10, 10 марта 2026
15:15, 06 марта 2026
14:00, 28 октября 2025
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






