Лента Новостей
Все новости →Исследование: любители люкс-сегмента менее отзывчивы
время публикации: 16:02 30 августа 2016 года
Необычный эксперимент провели в Париже
Вероятность того, что покупатели роскошных изделий остановятся и помогут незнакомцу, испытывающему нужду, гораздо ниже, чем среди людей в местах, лишенных брендовых магазинов. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного Университетом Париж Декарт и Университетом южной Бретани. Согласно отчету, само наличие роскоши, похоже, делает прохожих немилосердными, портал Fortune.com.
Используя улицы Парижа, как лабораторию, ученые проверили, как сигналы окружающей среды влияют на людей и на их способность быть щедрыми. Группа студенток играла девушек, попавших в беду, рядом с магазинами Louis Vuitton, Dior, Chanel, Prada и Versace. Иногда волонтеры ходили на костылях либо притворялись обезумевшими, сбрасывая свои вещи на глазах ничего не подозревающих испытуемых. Иногда они просили одолжить телефон.
В итоге возле роскошных магазинов участники были менее склонны оказывать помощь. Если в обычных местах 77,5% людей откликнулись, то среди покупателей брендовых товаров тоже самое сделали только 35%.
Исследователи полагают, что материализм делает людей менее чуткими по отношению к людям.
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






