Лента Новостей
Все новости →Инвестфонд Мильнера инвестирует в производителя смартфонов Xiaomi
время публикации: 18:19 08 ноября 2014 года
Производитель смартфонов из Китая проведет переговоры о привлечении денежных средств в размере около 1,5 миллиарда долларов с группой инвесторов, в которую входит фонд российского миллиардера Юрия Мильнера DST Global. Об этом пишет Forbes со ссылкой на газету Financial Times.
Издание отмечает, что условия сделки пока обсуждается. В случае привлечения инвестиций стоимость Xiaomi превысит 40 миллиардов долларов. Таким образом китайский производитель обгонит по стоимости Sony (21 миллиард) и Lenovo (14,5 миллиарда). В самой Xiaomi от комментариев пока отказались.
Напомним, Юрий Мильнер в 2005 году создал инвестиционный фонд DST Global совместно с Григорием Фингером и Михаилом Винчелем. Позднее фонд был разделен на DST Russia (Mail.ru Group) и DST Global, который инвестировал в Zynga, Facebook, Groupon, Alibaba и Airbnb и другие компании.
Читайте также в новостях:
19:05, 13 октября 2025
16:35, 01 августа 2024
12:45, 20 декабря 2023
19:30, 15 мая 2023
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6






