0/5

Лента Новостей

20:45 Где россияне покупают предметы декора для дома – опрос ВЦИОМ
20:20 «Верный» сократил в 2025 году чистую прибыль почти в 29 раз
19:55 «М.Косметик» назначил нового операционного директора
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
19:30 В Москве и Петербурге падает спрос на линейный персонал в торговле и логистике
19:05 Чистая прибыль «Балтики» за 2025 год вдвое превысила убыток предыдущего года
18:40 Группа «Черкизово» завершила размещение внебиржевых облигаций на 2 млрд рублей
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
18:15 Суд признал законным ограничение YouTube в РФ
17:50 Gucci в России зафиксировал чистый убыток в 350 млн рублей
17:25 «Арнест ЮниРусь» и Faberlic будут совместно развивать бренд Avon
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
17:00 Минимальный пасхальный набор за год подорожал на 4,5%
16:30 SobMaExpo 2026: главные инсайты, тренды и эксперты рынка СТМ и контрактного производства
16:05 «Фанагория» увеличила в 8 раз выпуск игристых вин в банках
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
15:40 Ozon и Т‑Банк запустили новый формат онлайн‑шопинга
15:15 Balabala открыл первый магазин в Татарстане
14:50 Wildberries открыла новый логистический комплекс в Ереване
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
14:25 Небольшие рестораны и кафе до конца года освободят от НДС
14:00 «М.Видео» за год направила на переработку более 2 тыс. тонн бытовой техники
13:35 В мессенджере MAX появился раздел для бизнеса
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
13:10 «ВсеИнструменты.ру» нарастили выручку на 7,5% в 2025 году
12:45 Доля малоформатных ТЦ в Петербурге достигла 25%
12:20 Каждый второй россиянин продает и покупает технику на вторичном рынке
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
11:55 «Магнит» перезапускает программу лояльности
11:30 Годовая выручка «Виолы» достигла пятилетнего максимума
11:05 Российский рынок цифровых книг вырос на четверть
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
10:40 Чистый убыток Почты России за 2025 год составил 18,7 млрд рублей
10:15 «Магнит» открыл логистический комплекс в Иркутске
09:50 Desport продолжает сокращать число магазинов
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
09:25 Темпы роста российского ecom-рынка по итогам 2025 года упали до рекордно низких значений
20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
10:00 Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Все новости →

Fashion-дайджест: споры в Modis и выход CLOUTY на международный рынок

время публикации: 11:05  27 ноября 2016 года
Теги: дайджест

Российский одежный ритейлер Modis, принадлежащий Игорю Сосину, подал в суд на бывшего гендиректора Андрея Котова, требуя взыскать с него 35,7 млн рублей. Данная сумма – неправомерно выписанная самим Котовым премия и другие траты, например, на походы в рестораны, утверждает ритейлер. Между тем, защита топ-менеджера настаивает, что требуемая к взысканию сумма зафиксирована в трудовом договоре, который был заключен 17 октября 2014 года. 
 

Люксовые бутики на главных торговых улицах Москвы просят властей включить их в эксперимент по внедрению системы tax free, который по планам стартует в 2017 году. Участниками новой системы пока что выступают торговые центры ГУМ, ЦУМ, «Крокус Сити Молл», «Петровский пассаж», «Третьяковский проезд», санкт-петербургские ДЛТ, торговые объекты группы Bosco di Ciliegi на Невском проспекте, галерея «Бабочка», магазин «Бабочка — Гранд Отель Европа», торгцентр Concept Store 152, а также сочинский торгцентр «Морской вокзал». 
 

Первый российский онлайн-агрегатор моды CLOUTY выходит на международный рынок. В планах CLOUTY - выхол на рынки Казахстана и Италии уже в следующем году. Бразилия – на карте петербургской команды в 2018 году. Такое смелое для российских IT-проектов решение было принято после анализа роста числа пользователей сайта, которое, спустя всего два месяца с момента его официального запуска уже превысило 2000 тысяч человек. Стоит отметить, что идея проекта CLOUTY – создавать высокие технологии моды – была активно поддержана общественностью.  
 

BNS Group, управляющая на российском рынке брендом Calvin Klein, планирует в два раза увеличить количество магазинов нижнего белья Calvin Klein Underwear. «Мы планируем открыть пять магазинов белья СK Underwear в 2017 году, потому что сегодня мы видим интерес со стороны покупателей и спрос на это направление», — отмечает гендиректор BNS Group Денис Богатырев. 
 

Известный российский дизайнер Валентин Юдашкин создаст для парфюмерно-косметической компании «Фаберлик» коллекцию одежды и аксессуаров. Она появится в каталоге Faberlic в январе 2017 года. По словам экспертов, сделка, вероятно, подразумевает разовый гонорар для дизайнера и оплату расходов по шоу, съемке лукбука и т. д. Назвать такое сотрудничество значимым каналом продаж нельзя, но это возможность для дизайнера, работающего в премиальном сегменте, выйти на широкую публику.  
 
 
Крупный обувной ритейлер Zenden намерен в следующем году запустить в России 70-80 магазинов. В 2016 году сеть практически удвоилась. «В этом году у нас удвоение магазинов с учетом того, что мы переведем сейчас Mascotte... В этом году, наверное, мы практически удвоились. Закончим год где-то с 350–360 магазинами», - отмечает президент Zenden Андрей Павлов. 
 

Вице-президент Первого Санкт-Петербургского клуба деловых женщин Светлана Мельниченко предложила основать в северной столице собственную Палату моды. «Нам нужно продвигать молодых дизайнеров, поднимать престиж швейного производства. Таким образом будет развиваться сама индустрия», - подчеркнула Мельниченко.    
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности