Лента Новостей
Все новости →Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
время публикации: 12:40 10 февраля 2026 года
Аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы выяснили, участвуют ли они в весенних распродажах, какие товары ищут со скидками, как принимают решение о покупке и где чаще всего охотятся за выгодными предложениями.
Согласно результатам опроса, 73% респондентов принимают участие в весенних распродажах. Причем каждый четвертый (24%) делает это осознанно и регулярно, не пропуская ни один сезон скидок.Чаще всего на распродажах покупают летнюю одежду: футболки, платья, сарафаны и шорты (50%), а также легкие ветровки и джинсовки (43%). Чуть меньше (42%) покупают по весенним акциям демисезонную обувь, 36% – летнюю обувь.
Большинство россиян узнают о весенних распродажах из рекламы на площадках электронной коммерции (53%). Почти треть (29%) получает информацию об акциях от друзей, родственников и коллег, 26% – из рекламы в социальных сетях.
Основная площадка для поиска товаров по скидкам – площадки электронной коммерции (64%). Интернет-магазины занимают второе место по популярности (39%).
В среднем жители России тратят на весенних распродажах около 18 000 рублей. При этом 63% стараются уложиться в 15 000 рублей.
В опросе приняли участие 10 000 жителей России.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 31 марта 2026
19:05, 26 марта 2026
13:35, 25 марта 2026
17:45, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






