0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: массовое отравление едой в Бурятии, третий гендир в сети «ТВОЁ» за год, «коммунальный» салон МТС и Т2
19:05 Большинство работающих россиян продолжают отслеживать вакансии
18:40 Малый и средний бизнес показал самый низкий за два года прирост
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
18:15 Годовой оборот Lidl вырос на 7%
17:45 Fashion-рынок демонстрирует рост оборота в деньгах при снижении числа покупок
17:20 Heineken сфокусируется на пяти брендах
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
17:10 13 ноября на New Retail пройдет эфир н тему «AI в клиентском сервисе: как автоматизация обработки стандартных обращений сокращает время ответа и снижает затраты на поддержку»
16:55 «Пятерочка» подвела первые итоги развития собственного ЗОЖ-бренда
16:30 «ВкусВилл»: какие макароны покупают россияне
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
16:05 В РФ растут продажи российских игристых вин
15:40 Роскомнадзор: в 2025 году количество блокировок сайтов выросло на 50%
15:15 В Вологодской области алкомаркеты переходят в формат «магазин у дома»
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
14:50 Признаки нарушения закона о торговле выявлены в 164 муниципалитетах РФ
14:25 ЦБ снизил ключевую ставку до 16,50%
14:00 Маркетплейсы опередили офлайн-розницу по продажам книг
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
10:00 Китайские бренды возвращаются к продажам в России, но почему не через маркетплейсы?
10:00 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
10:00 B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
10:00 Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
Все новости →

Денег на ошибку нет! 29 июня в 12:00 в прямом эфире обсудим, как привлекать аудиторию ушедших брендов и наращивать с их помощью продажи

Денег на ошибку нет! 29 июня в 12:00 в прямом эфире обсудим, как привлекать аудиторию ушедших брендов и наращивать с их помощью продажи
время публикации: 18:00  27 июня 2023 года
Разговор на тему «Как забрать аудиторию и продажи конкурентов и ушедших брендов?» будет особенно интересен представителям fashion-рынка. Однако проблема привлечения аудитории, утратившей любимые марки, в той или иной степени стоит перед всеми игроками розничного рынка. О том, как определять перспективные сегменты аудитории, делать ей релевантные предложения и наращивать продажи, мы поговорим в эфире 29 июня в 12:00 МСК.
Когда в 2022 году международные бренды начали уходить с российского рынка, сразу возникла тема новых ниш. Компании уходят, лояльная аудитория остается, возникает неудовлетворенный спрос, и этот спрос бренды и ритейл начали пытаться удовлетворить. Марки запустили новые категории, начали проводить ребрендинги, ритейл активизировался в запуске СТМ, небольшие марки заговорили о новых возможностях, которые для них закрывали мировые гиганты. 

Однако недостаточно запустить новый продукт и обновить брендинг. Покупателям, которые, возможно, не очень знают какой-либо бренд, надо сообщить о том, что он существует, и что у него как раз есть то, что они утратили, но могут получить релевантную замену. Можно воспользоваться традиционными хорошо известными рекламными инструментами и запустить кампанию в Яндекс Директ. Но решение задачи осложняется тем, что денег на ошибку нет, маркетинговый шум максимален, и действовать надо с четким пониманием того, кому именно адресована коммуникация и какую информацию она транслирует. 

29 июня в онлайн-студии NR LIVE пройдет эфир на тему «Как забрать аудиторию и продажи ушедших брендов?». Вместе с Александром Старостиным, сооснователем компании First Data, специализирующейся на создании рекламных технологий и прогнозировании поведения покупателей, и экспертами-практиками из крупнейших российских компаний fashion сегмента, мы обсудим, как надо действовать, чтобы привлечь к себе аудиторию уже бывших конкурентов и заставить ее покупать.

Все компании-участники успешно выполняют задачу, которая стала главной темой эфира, и поделятся опытом со зрителями эфира.

Регистрация



В онлайн-встрече примут участие:

Мария Гайтер




Мария Гайтер, Маркетинг-директор СТОКМАНН 


Стас Адволоткин



Станислав Адволоткин, директор интернет магазина Street Beat.


Ольга Мохова



Ольга Мохова, директор по маркетингу sela



Старостин



Александр Старостин, сооснователь компании First Data.

В ходе встречи обсудим вопросы: 

• Как меняется потребительское поведение россиян в новых условиях?

• Что происходит на рекламном рынке? Изменение стоимости, отключение каналов, новые (и старые) рекламные форматы

• Как анализировать покупки ЦА ушедших конкурентов и использовать эти данные для создания таргетированной рекламы?

• Изменение рекламных стратегий: где и как рекламироваться, когда денег на ошибки нет?

• Hard ID – действенный инструмент, который приведет покупателя к вашему товару. Как он это делает?

• Таргетинг на основе транзакционных данных, данных сотовых операторов, данных HR-сервисов – как работает?

• Кейсы по решению задачи привлечения аудитории в fashion-сегменте и фарме.

«В последнее время один из наиболее частых запросов наших клиентов и партнеров – внедрение инструмента для привлечения новой аудитории. Эта задача касается как fashion игроков, желающих воспользоваться новыми возможностями, так и брендов, которым в силу особенности их продукта приходится постоянно обновлять аудиторию. Нас не может не радовать, что российские компании начали считать ДРР и больше не хотят проводить низко-конверсионные кампании. В эфире я расскажу о понятном инструменте, который приводит брендам реальных покупателей», – комментирует встречу Александр Старостин, сооснователь компании First Data.

Эфир пройдет 29 июня с 12:00 МСК в онлайн-формате.

Участие во встрече бесплатное, но необходимо пройти регистрацию. 

Регистрация


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail


0