0/5

Лента Новостей

20:45 Глава Центробанка назвала скидки на маркетплейсах от собственных банков «не совсем справедливой конкуренцией»
20:20 PepsiCo провела первый за 25 лет ребрендинг
20:00 Регионы РФ демонстрируют рост продаж в ресторанах и барах
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
19:30 AliExpress: спрос на фотокамеры в РФ увеличился на 65%
19:05 В расходах россиян на товары красоты растет доля уходовой косметики
18:40 Омское УФАС возбудило первое дело о рекламе в Instagram*
Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
18:15 Apple стала третьей в мире компанией с рыночной стоимостью более $4 трлн
17:50 Чемпионат розничных профессий 2026: прием заявок открыт!
17:25 Радиорекламу банка Точка признали ненадлежащей
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
17:00 Яндекс внедрил ИИ-агентов в «Алису AI»
16:30 BMW вернулся в список самых продаваемых премиальных автомобилей в РФ
16:05 Более трети fashion-брендов закрыли рекламу в Telegram после первого месяца размещений
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не сбылись
15:40 Падение продаж водки в РФ за 9 месяцев составило 4,5%
15:15 SuperJob фиксирует сезонный рост спроса на курьеров
14:50 Яндекс представил универсальную нейросеть «Алиса AI»
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
10:00 Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
10:00 Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
10:00 Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
10:00 Китайские бренды возвращаются к продажам в России, но почему не через маркетплейсы?
Все новости →

7 октября приглашаем на эфир «Что такое «Индекс кибербезопасности F6», и как с его помощью снизить цифровые риски в ритейл-компаниях?»

7 октября приглашаем на эфир «Что такое «Индекс кибербезопасности F6», и как с его помощью снизить цифровые риски в ритейл-компаниях?»
время публикации: 10:35  23 сентября 2025 года
Ритейл остается в топе по количеству кибератак. По мнению специалистов, число взломов и наносимый хактивистами ущерб будут только расти. Причина – в недостаточном внимании бизнеса к вопросам кибербезопасности, цифровой гигиены и анализа рисков, которые уже существуют в их IT-структурах. Как избежать атак, и какую роль в профилактике киберинцидентов может сыграть Индекс кибербезопасности?
С усилением курса на цифровизацию и расширения ИТ-инфраструктуры число кибератак на российский бизнес продолжает расти. В числе основных целей злоумышленников компании из ритейла, а также финансового и логистического секторов. По мнению экспертов, рост количества атак в 2025 году по сравнению с 2024 годом может вырасти до 200%. На такой прогноз руководителя практики «Кибербезопасность» в компании «Технологии доверия» Максима Иванова ссылаются в ТАСС.

Последние кейсы таких компаний как «ВинЛаб», «Аэрофлот» показывают высокий уровень компетенций хактивистов, а также их стремление нанести максимальный урон, затрачивая значительное время на подготовку атак. Взломщики пользуются тем, что часть российских компаний, в том числе крупных, не уделяют должного внимания и ресурсов усилению киберзащиты, они легко находят уязвимости и выводят бизнес из строя, нанося урон репутации и финансовой стабильности.

К сожалению, киберзащита – направление, которое нельзя настроить раз и навсегда. Это системный процесс, контролем над которым нужно заниматься в регулярном режиме, и важным элементом этого направления является анализ всех элементов IT-инфраструктуры.

Отличным инструментом анализа киберзащищенности компании станет Индекс кибербезопасности от F6 – ведущего поставщика решений в сфере кибербезопасности. 7 октября в прямом эфире мы более подробно поговорим про Индекс и то, какую пользу он дает компаниям, которые хотят усилить защищенность компании и устранить все возможные риски.

В ходе встречи обсудим вопросы:


• Какова ситуация в российском ритейле с уровнем киберзащищенности?

• Крупные кейсы кибератак: разбираем основные ошибки

• Законодательство в сфере кибербезопасности: что в нем изменится, и как повлияет на требования к киберзащите?

• Комплексная кибербезопасность – основные элементы стратегии

• Индекс кибербезопасности - что это такое? Что он дает бизнесу?

• Аналитические инструменты для оценки киберзащищенности бизнеса: какие задачи помогают решать, как ими правильно пользоваться?

• Риск-ориентированный подход к кибербезопасности – что это такое, и как его реализовывать с помощью Индекса?

• С чего нужно начинать строить безопасность?

Эфир пройдет
7 октября. Начало в 12:00 МСК. Всем зарегистрированным будет направлена ссылка на подключение к онлайн-встрече. 

Регистрация бесплатная. Свои вопросы по теме встречи можно задавать в форме регистрации.

Регистрация




Реклама АО "БУДУЩЕЕ", ИНН 9709109340,
erid: F7NfYUJCUneTSxdfrDfe

0