0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: массовое отравление едой в Бурятии, третий гендир в сети «ТВОЁ» за год, «коммунальный» салон МТС и Т2
19:05 Большинство работающих россиян продолжают отслеживать вакансии
18:40 Малый и средний бизнес показал самый низкий за два года прирост
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
18:15 Годовой оборот Lidl вырос на 7%
17:45 Fashion-рынок демонстрирует рост оборота в деньгах при снижении числа покупок
17:20 Heineken сфокусируется на пяти брендах
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
17:10 13 ноября на New Retail пройдет эфир н тему «AI в клиентском сервисе: как автоматизация обработки стандартных обращений сокращает время ответа и снижает затраты на поддержку»
16:55 «Пятерочка» подвела первые итоги развития собственного ЗОЖ-бренда
16:30 «ВкусВилл»: какие макароны покупают россияне
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
16:05 В РФ растут продажи российских игристых вин
15:40 Роскомнадзор: в 2025 году количество блокировок сайтов выросло на 50%
15:15 В Вологодской области алкомаркеты переходят в формат «магазин у дома»
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
14:50 Признаки нарушения закона о торговле выявлены в 164 муниципалитетах РФ
14:25 ЦБ снизил ключевую ставку до 16,50%
14:00 Маркетплейсы опередили офлайн-розницу по продажам книг
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
10:00 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
10:00 Китайские бренды возвращаются к продажам в России, но почему не через маркетплейсы?
10:00 B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
10:00 Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
Все новости →

13 сентября на New Retail Forum в деловой программе New Retail пройдет экспертная сессия «Бизнес Без Границ»

13 сентября на New Retail Forum в деловой программе New Retail пройдет экспертная сессия «Бизнес Без Границ»
время публикации: 11:15  31 июля 2024 года
В рамках New Retail Forum портал New Retail – Генеральный информационный партнер Форума – проводит свою программу, второй частью которой станет блок «Бизнес без границ». Вместе с экспертами в юридической и финансовой сферах, и представителями компаний, активно развивающихся на рынке других странах, мы обсудим важные нюансы реализации проектов с зарубежными партнерами и запуска бизнеса за пределами России.
12-13 сентября в Москве пройдет New Retail Forum 2024, который откроет новый деловой сезон и снова станет грандиозной площадкой для диалога и обмена опытом между игроками рынка. В числе основных тем этого года регулирование и новая расстановка сил на рынке, растущие бизнес-модели и форматы, решения для повышения продаж, а также поиск партнеров – в России и за рубежом.

New Retail - Генеральный информационный партнер Форума, одно из крупнейших бизнес медиа рынка, 13 сентября в зале «Кинетика» проводит свою программу, второй частью которой станет блок из двух сессий на тему «Бизнес без границ».

По данным исследования, проведенного аналитиками бизнес-клуба «Атланты», в 2023 году 90% ИТ-предпринимателей планировали расширение бизнеса, а 21% из них планировали в течение трех лет выходить на зарубежные рынки. Тренд на расширение географии бизнеса усиливается, однако в условиях ограничений процесс запуска зарубежных отделений компании, релокации бизнеса и даже расширения зарубежных партнерств сейчас сопряжен со множеством юридических и финансовых аспектов, которые становятся барьерами в реализации стратегии международной экспансии. 

13 сентября в рамках сессии «Бизнес Без Границ» мы посвятим значительное время обсуждению этих важнейших аспектов с экспертами юридического и финансового секторов, а также с менеджерами компаний, которые уже преодолели значительную часть сложностей и готовы делиться своим опытом. 

Блок 2 «Бизнес без границ»

Сессия 3 (14:30 - 16:00)

Импорт и экспорт товаров в условиях санкций. Платежи. Логистика.

#1 Товары из Китая «под ключ»: поиск поставщиков и производителей, сопровождение сделок, расчеты с единым партнером, доставка, таможня.

#2 Расчеты с зарубежными партнерами в условиях ограничений

#3 Импорт и экспорт товаров в условиях санкций (страны в зависимости от профиля деятельности партнера сессии)

Сессия 4 (16:30-18:00)

«Дорожная карта» для выстраивания успешного бизнеса за рубежом

Грабли при работе за границей (public talk с менеджерами компаний)

#1 Платежи за рубеж: открытие банковского счета, осуществление платежей партнерам и по трудовым контрактам

#2 Юридические и финансовые аспекты ведения бизнеса на несколько стран

#3 Релокация бизнеса: правовые аспекты (редомиляция, регистрация с нуля, открытие филиалов, ИП).

#4 Адаптация бизнеса в новой среде: язык, культура, традиции

#5 Работа с командой: кого перевозить, кого искать на новом месте? И как это делать?

#6 Не только товары. Российские IT-разработки и маркетинговые решения на зарубежных рынках

#7 Как делать не надо? Анализируем анти-кейсы и выносим лайфхаки.

Также напоминаем, что 13 сентября первым блоком программы New Retail станет Кейс Конференция. Подробности программы читайте здесь.

Если Вы являетесь менеджером компании, которая успешно начала развивать бизнес за рубежом, или обладаете экспертизой по вопросам, включенным в повестку сессии, и хотите принять участие в дискуссии, напишите нам.

Все заявки и вопросы направляйте по адресу adv@new-retail.ru

Регистрация




Реклама ООО «Нью Ритейл Медиа», ИНН 7719473721
erid: F7NfYUJCUneLt2MCAVT6

0